Vorname Nachname Startnummer Geschlecht Ergebnisanzeige
Verein Altersklasse Sortieren nach Jahreszahl Auswertung nach
Personen-Ansicht | Vereins-Ansicht

# Platz Jahr M/W Nr. Name AK AK-P Verein Zeit
1 43 2017 m 352 Luck, Alain M20 6 #Alsterschwimmer 00:47:50
2 8 2017 w 351 Ludwig, Sabine W20 2 #Alsterschwimmer 00:44:51
3 155 2017 m 350 Berger, Benn M20 18 #Alsterschwimmer 01:02:22
4 114 2017 m 353 Straubinger, Benedikt M30 19 #Alsterschwimmer 00:55:50
5 152 2017 m 349 Peters, Nils M30 21 #Alsterschwimmer 01:02:09
6 115 2001 m 194 Elbrecht, Karsten M20 51 1. Flensburger Ka ... 00:56:27
7 242 2015 m 34 Bundels, Andreas M50 77 1. Flensburger La ... 01:16:47
8 224 2016 m 25 Bundels, Andreas M50 90 1. Flensburger La ... 01:21:23
9 248 2013 m 19 Bundels, Andreas M50 54 1. Flensburger La ... 01:13:16
10 249 2009 m 104 Bundels, Andreas M40 113 1. Flensburger La ... 01:17:29
11 93 2016 w 439 Lorenzen, Marit W20 18 1. Flensburger La ... 01:12:03
12 184 2016 m 207 Siedler, Mike M40 50 1. Flensburger La ... 01:05:57
13 241 2010 m 119 Bundels, Andreas M40 111 1. Flensburger La ... 01:14:38
14 210 2017 m 27 Bundels, Andreas M50 80 1. Flensburger La ... 01:19:39
15 125 2017 m 339 Gbiorczyk, Ludger M50 48 1. Flensburger La ... 00:58:02
16 7 2007 m 122 Hunte, Marco M40 2 1. WV Wunstorf 00:39:15
17 155 2007 m 126 Postner, Marc M40 66 1. WV Wunstorf 00:57:44
18 18 1996 m 85 Hunte, Marco M30 4 1. WV Wunstorf 00:40:01
19 2 1996 m 193 Tiedemann, Frank M20 2 1. WV Wunstorf 00:35:30
20 14 2013 m 426 Tiedemann, Frank M40 3 1. WV Wunstorf 00:41:25
21 123 2007 m 127 Molenda, Harald M40 52 1. WV Wunstorf 00:53:25
22 15 2007 m 124 Bächle, Wolfgang M40 4 1. WV Wunstorf 00:41:19
23 62 2015 m 93 Kerber, Tobias M40 26 1. WV Wunstorf 00:46:52
24 10 2008 m 105 Stemme, Dennis M20 2 1. WV Wunstorf 00:38:57
25 11 2009 m 105 Bächle, Wolfgang M50 1 1. WV Wunstorf 00:41:45
26 24 2007 w 123 Wohlfarth, Carmen W30 10 1. WV Wunstorf 00:51:27
27 6 2007 m 125 Tiedemann, Frank M30 3 1. WV Wunstorf 00:38:51
28 178 2015 m 61 Schnoor, Torsten M40 70 Aachener Schwimmv ... 00:57:02
29 4 2001 m 340 Schuldt, Niels Asbjørn M20 4 Aarhus 1900 Tri 00:38:22
30 7 2002 m 336 Schuldt, Niels Asbjørn M20 4 Aarhus 1900 Tri 00:39:08
31 211 2008 m 106 Schön, Malte M30 64 Airbus SG Hamburg 01:05:41
32 161 2016 m 129 Schön, Malte M40 47 Airbus SG Hamburg 01:01:35
33 177 2007 m 128 Schön, Malte M30 50 Airbus SG Hamburg 01:01:21
34 247 2009 m 106 Schön, Malte M30 56 Airbus SG Hamburg 01:13:31
35 87 2016 m 305 Kochs, Michael M50 27 Albatrosse Aachen 00:51:55
36 50 2016 m 206 Rom, Oliver M40 9 Albatrosse Aachen 00:46:52
37 182 2016 m 344 Straubinger, Benedikt M20 21 Alsterschwimmer 01:05:30
38 13 2016 w 324 Ludwig, Sabine W20 4 Alsterschwimmer 00:45:27
39 113 2016 m 318 Peters, Nils M30 21 Alsterschwimmer 00:56:19
40 185 2016 m 303 Berger, Benn M20 22 Alsterschwimmer 01:05:58
41 87 2012 m 296 Caliebe, Alexander M40 39 Altenholz 00:53:05
42 106 2013 m 302 Caliebe, Alexander M40 46 Altenholz 00:52:02
43 59 2015 m 281 Hall, Alex M30 11 AMTV Hamburg 00:46:43
44 121 2009 m 109 Maletzki, Wolfgang M50 13 AMTV Triathlon Ha ... 00:52:12
45 246 2009 m 107 Dohrn, Frank M50 39 AMTV Triathlon Ha ... 01:13:11
46 127 2009 w 110 Schwarz, Stefanie W40 41 AMTV-FTV 01:33:45
47 3 2009 m 112 Bahr, Thomas M30 3 AMTV-FTV 00:39:06
48 26 2009 m 111 Andresen, Olaf M40 5 AMTV-FTV 00:43:16
49 13 2007 m 131 Griem, Stefan M20 4 AMTV-FTV Hamburg 00:40:40
50 163 2007 m 130 Griem, Uwe M50 16 AMTV-FTV Hamburg 00:58:59
51 96 2007 w 129 Schwarz, Stefanie W30 30 AMTV-FTV Hamburg 01:29:53
52 171 2013 m 185 Holtermann, Arndt M40 78 AOK 00:58:04
53 58 2013 w 399 Buntins, Katja W20 13 ASV Duisburg 00:57:22
54 246 2013 m 400 Buntins, Michael M60 11 ASV Duisburg 01:12:26
55 41 2002 w 144 Slegers, Saar W20 24 ASZV Spons 01:01:29
56 67 2007 m 132 Herms, Ulrich M50 3 Athletico Büdelsd ... 00:47:39
57 167 2016 m 265 Voss, Bernd M50 62 Athletico Büdelsd ... 01:02:47
58 49 2016 w 367 Göhr, Jennifer W30 10 Athletik Team Ham ... 00:57:52
59 223 2013 m 447 Höfer, Guido M40 102 Ava + Franziska 01:05:41
60 204 2007 m 55 Gemander, Daniel M20 23 Übach-Palenberg 01:09:24
61 81 2007 w 6 Gemander, Jutta W40 21 Übach-Palenberg 01:12:44
62 7 2017 m 392 Farrenkopf, Andreas M50 2 Bad Homburger SC 00:39:25
63 164 2008 m 108 Oppermann, Thomas M40 68 Baptisten Flensburg 00:58:26
64 200 2013 m 195 Herrmann, Kay M40 87 Barmstedter MTV 01:01:08
65 192 2012 m 180 Herrmann, Kay M40 86 Barmstedter MTV 01:05:49
66 151 2007 m 76 Pawolofsky, Volker M30 43 Barsbüttel 00:57:35
67 191 2007 m 88 Kowark, Sascha M30 54 Barsbüttel 01:04:37
68 121 2010 m 122 Bohlen, Arndt M30 35 Barsbüttleler SV 00:53:19
69 102 2008 w 111 Greiff, Hendrike W20 24 Baywatch 3000 01:33:52
70 216 2008 m 109 Riecken, Malte M30 66 Baywatch 3000 01:07:17
71 240 2008 m 110 Wiele, Henning M30 72 Baywatch 3000 01:24:24
72 88 2015 m 199 Plath, Nikolai M30 15 Baywatch3000 00:48:49
73 90 2009 m 115 Klotz-rickmers, Ulf M40 32 BöseBubenBarmbek 00:49:48
74 44 2007 w 28 Grenz, Ute W40 11 Bückeburg 00:56:30
75 47 2007 m 27 Weikert, Lutz M40 17 Bückeburg 00:46:00
76 8 2007 m 3 Hoppe, Veit M30 4 Bückeburg 00:39:18
77 179 2012 m 83 Oeding, Andreas M40 79 Büro OEDING 01:03:08
78 40 1998 w 145 Marx, Sabine W20 20 BBC Horchheim Tri ... 00:58:26
79 22 1997 m 263 Steffes, Ralf M20 12 BBC Horchheim Tri ... 00:39:47
80 30 1998 m 135 Steffes, Ralf M20 16 BBC Horchheim Tri ... 00:44:26
81 56 1999 w 191 Marx, Sabine W20 33 BBC Horchheim Tri ... 01:05:46
82 30 1997 w 166 Marx, Sabine W20 20 BBC Horchheim Tri ... 00:54:21
83 32 1999 m 118 Steffes, Ralf M20 18 BBC Horchheim Tri ... 00:48:42
84 113 2007 m 54 Petersen, Henning M20 14 Berlin 00:52:12
85 216 2002 m 80 Flügel, Helmut M60 7 Berliner Sportver ... 01:12:05
86 179 2000 m 63 Flügel, Helmut M60 6 Berliner Sportver ... 01:08:25
87 60 2007 m 133 Zierberg, Gerd M40 24 Berufsfeuerwehr F ... 00:46:57
88 202 2013 m 406 Zierberg, Gerd M50 41 Berufsfeuerwehr F ... 01:01:27
89 239 2010 m 123 Rücker, Mark M30 59 Berufsfeuerwehr F ... 01:11:31
90 234 2012 m 403 Zierberg, Gerd M50 45 Berufsfeuerwehr F ... 01:22:21
91 71 2007 w 86 Borau, Astrid W30 22 Bielefeld 01:04:28
92 135 2008 m 113 Andresen, Heino M40 55 Blau-Weiß Löwenst ... 00:54:52
93 81 2010 m 124 Andresen, Heino M40 33 Blau-Weiß Löwenst ... 00:49:57
94 116 2009 m 113 Andresen, Heino M40 47 Blau-Weiß Löwenst ... 00:51:50
95 65 2017 m 237 Armbrecht, Ralf M50 24 Blau-Weiss Buchho ... 00:50:19
96 84 2010 m 125 Köstler, Matthias M40 34 Blohm+Voss 00:50:05
97 96 2015 m 167 Köstler, Matthias M40 36 Blohm+Voss 00:49:57
98 107 2012 m 167 Köstler, Matthias M40 47 Blohm+Voss 00:54:55
99 120 2009 m 114 Scheewel, Peter M40 50 Bocholter WSV 00:52:04
100 41 2002 m 381 Marten, Thomas M40 5 Borener SV 00:45:24
Durchschnitt gesamt: 00:57:41
erste Seite < vorherige Seite | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | nächste Seite > letzte Seite